Los 1592
Imari-Deckelschale mit kleiner Sakeflasche und zwei Deckelschalen aus Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 19./20. Jh.D. 7,1-15,4 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best.